Понизить дозу л-тераксина?

Спрашивает: Рауза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, принемаю. 4 месяца л тераксин сначала 50 -1 мес, 65-1 мес, и 2 мес по 75 мкг. ТТГ за это время спустился с 9.8 до 0.5 мкМЕ/мл Т4 свободный 17 пмоль/л.
Подскажите пожалуйста есть ли необходимость понизить дозу л тераксина. Хочу добавить, что я планирую беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 22:19
Здравствуйте, Рауза.
Текущий результат анализа говорит о том, что дозировка Л-тироксина для Вас слишком высока. Рекомендовала бы Вам вернуться к дозировке 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рауза 2018-08-25 07:50
Доброе утро. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста какой уровень ТТГ мне надо поддерживать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-25 10:53
Согласно нормам Вашей лаборатории.