Пониженный инсулин, о чем это говорит?

Спрашивает: Стефания
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдав анализы на инсулин и инсулин с нагрузкой, врач эндокринолог сказала что это неинформативный анализ и лучше сдать анализ на индекс Хома, вот такие результаты пришли! О чем это свидетельствует? Прикрепила фото анализов, правда где разные референтный значения!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-19 00:34
Здравствуйте, Стефания.
Для начала укажите с какой целью Вы сдавали эти анализы.
И которые из анализов сданы "с нагрузкой", в бланках это не указано.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Стефания 2017-05-19 07:47
Первые 2 анализа это с нагрузкой, где результат натощак 5 /после нагрузки 18. Два следующих это индекс Homa Анализы сдавались в разных лабораториях Направила гинеколог т. к. был ановуляторный цикл и СПКЯ. Планируется беременность После сдачи врач сказала обратиться к эндокринологу т. к. она не может интерпретировать результаты, а пока возможности попасть к эндокринологу нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-21 13:12
Сдавать инсулин "с нагрузкой" не имеет никакого смысла, своим пациентам я такое исследование никогда не назначаю. Инсулинорезистентности у Вас нет, в лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.