Норма инсулина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, какой должна быть норма инсулина натощак и после еды в 27 лет? В разных лабораториях очень сильно отличаются референсное значения, в одной натощак до 10, в другой 24 мкМЕ/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 11:59
Здравствуйте, Ирина.
Единых лабораторных нормы для уровня инсулина не существует. Нормы различаются в зависимости от методик и тест-систем лабораторий. Поэтому при интерпретации результатов анализов всегда необходимо ориентироваться на нормы именно той лаборатории, которая проводила исследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-10-21 13:39
Спасибо, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:
Инсулин 8.4мкМЕ/мл (2,3-26.40)
глюкоза 5,1 (4.10-5.90)
индекс Caro 0,61(0.33)
индекс Homa 1.90 (<2.77)
Анализ сдан натощак, мой рост 162, вес 52
Врач эндокринолог на очном осмотре сказала, что инсулин не должен превышать 6, так ли это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 13:47
  1. "прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов" – результаты анализов в норме.
  2. "Врач эндокринолог на очном осмотре сказала, что инсулин не должен превышать 6, так ли это? " – не так. Уточните у своего врача, почему он даёт такие нормы.