Пониженное ур глюкозы после 2 ч. после еды. Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток! Доктор.случайно утром замерили сахар крови натощак и через 2 часа после еды. У меня показатели 5,0-натощак, 7,2.через 2 часа.а вот у мамы не понимаю. 5,3 и после 2 часов-5,3. С чем это связано, и как с этой информацией поступить? Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 21:47
Здравствуйте, Наталья.

Оба варианта являются абсолютно нормальными и связаны с индивидуальной реакцией организма на введение глюкозы. Поджелудочная железа Вашей мамы вырабатывает в ответ на стимуляцию больше инсулина, чем Ваша.

С уважением, Надежда Сергеевна.