Понижен Т4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертезия, варикоз
Здравствуйте, мне 43 года. Результаты анализов: Т4 - 0,78 нг/дл, ТТГ - 5,66 мМе/л. Эндокринолог назначил L-Тироксин 0.5 таблетки(25мкг) 1 раз утром натощак в течение 2 мес. У меня были раньше проблемы с повышеннием давления. Пью каждый день бисангил 2.5 мг. Верно ли назначено лечение. Не вызывает ли прием L- тироксина повышения давления. Не будут ли побочные явления.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 12:29
Здравствуйте, Елена.
  1. "Верно ли назначено лечение. " – да.
  2. "Не вызывает ли прием L- тироксина повышения давления. " – нет.
  3. "Не будут ли побочные явления. " – все побочные явления и их частота указаны в инструкции к препарату. Разовьётся ли какое-либо из них конкретно в Вашем случае – заранее предсказать невозможно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.