Престариум А

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония 1р2
Здравствуйте, у меня гипертония со школьного возраста, но вот последние два месяца совсем замучала она меня, давление подниматься до 168/112/80. Назначили индапомид и лазортан. Спустя месяц результата не было, снова высокое давление, скорая и т д. Результаты УЗИ сердца, почек, кровь биохимия, кардиограмма все в норме. Теперь мне выписали Перестариум А 2,5мг утром.
Выкупила я этот препарат, и ужаснулась прочитав инструкцию, там так много побочных действий.
Вот теперь вопрос у меня такой: как часто у этого препарата выявляются эти побочные действия или всё-таки он эффективен и безопасен?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-24 13:03
Здравствуйте. Престариум А препарат достаточно эффективный и безопасный. Побочные явления, к сожалению, есть у каждого лекарственного средства, наиболее частым у представителей группы иАПФ является сухой кашель. Не волнуйтесь, после отмены препарата побочные явления проходят. С уважением, Порфирьева Л. А.
Евгения 2020-06-24 13:05
Спасибо вам большое за ответ.