Понижен гормон ТТГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый день! Уровень гормонов: Т4 свободный - 14,70, ТТГ - 0,05, анти- ТПО - 10,3. Мне 51 год, климакс начался 3 года назад. О чем говорит понижение ТТГ? Очень ли большое понижение? И что с этим делать? На УЗИ - диффузные изменения щитовидной железы. 18 лет назад лечилась от диффузного токсического зоба мерказолилом в течении 1 года. Лечение прошло успешно. Препарат переносила хорошо. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 02:22
Здравствуйте, Наталья.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?

Также оформите, пожалуйста, свой вопрос по правилам. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте, сформулируйте чёткие вопросы – на всё отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.