Понижение гормона ТТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на данный момент ряд проблем: болезненный месячные, запоры (не хожу в туалет по 2-4 дня) и молочница раз в 2 месяца. У гинеколога наблюдаюсь уже не первый год (лечат молочницу, других заболеваний не находят) , на данный момент так же сдаю разные анализы, пока проблем не обнаружено. У нас в роду имеется проблема с щитовидной железой и я сдала анализ ТТГ (результат: 0,3419, норма 0,35-4,94).

Так же хочу отметить, что я веду довольно пассивный образ жизни последнее время и часто пребываю в депрессивном состоянии. Вешу 52-54 кг при росте 170. 3 года назад, после лечения уреаплазмы, визуально очень похудела, уменьшилась грудь на 1,5 размера. Партнер постоянный 2,5 года.

Возможно ли, что мои проблемы из-за пониженного уровня гормонов?
Что вы посоветуете делать в моем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 02:31
Здравствуйте, Анна.
Начинать в Вашем случае нужно с адекватного дообследования. Сдайте анализ крови на Т3 свободный и Т4 свободный, после получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде, а также о связи Ваших жалоб со щитовидной железой.
Также было бы хорошо пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.