Помощь в расшифровке анализа на флору и чувствительности к антибиотикам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день, мне нужна ваша помощь.

Количество U лейкоцитов -ед., V 1-2, С 7-14.
Плоский эпителий U 4-7, V 5-9, C 2-5.
Флора U гр+пал. - скудно, V гр+пал умеренно, кок. Ед., C гр+пал умер.
Дополнительно V дрожж. Кл. -споры, почкующ., С дрожж. Кл. - споры, почкующ. Слизь+++.

Сдала мазок на флору и бак посев миклофлоры на чувств к антибиотикам. Мазочек на флору готов, а бак посев будет готов только через 7 дней и затем попадаю к врачу. Из анализа я поняла, что нужно лечение. Если я до приема к врачу попринимаю тержинан или нео-пенотран. (чувствую небольшой зуд), не навредит ли это. Или ВЫ посоветуете как облегчить.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 11:22
Добрый день, Марина.

Да, есть признаки молочница. Можно принимать тержинан и флуконазол.
Платная консультация
Светлана 2017-09-12 11:25
Алексей Сергеевич, большое спасибо за быстрый ответ.