Помощь в расшифровке анализа крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Началось с того что 2 месяца назад восполилось ао рту-покраснело, небольшие язвочки. Сдал общий анализ крови и бак посев из ротоглотки. Через 4 дня прошло, а язвы по бокам языка остались, безболезненные. ПЦР ротоглотки обнаружили ВЭБ. Титр igg 223. Начал лечение ацикловиром, затем изопринозин 10/10 3 раза. Сейчас пропил 10 дней, 10 дней отдыхаю. Сдал кровь титр к ядерному антигену ВЭБ 32 (снизился). Нужно ли дальше лечиться изопринозином?
Сейчас повышается температура иногда до 37.2
Анализ крови показывает отклонения.
Делал узи брюшной полости - все в номе.
Подскажите по анализу крови есть что-то серьезное и почему не приходят в норму?
Сейчас температура 37, язвочки не проходят, чуть красное безболезненное горло
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-17 12:02
Здравствуйте.
В ходу вирусная инфекция.
Сдайте Авидность АТ к ВЭБ.
Лечение продолжать.
Ацикловир заменить на Валацикловир (Вальтрекс или аналоги).
Изопринозин можно заменить, как вариант на Галавит.
Всего доброго.
Bboysanek 2017-10-17 12:05
Спаисбо. IG M - отицат. IGG к ядерному сейчас снизилось до 32.
Ацикловир я уже пропил 14 дней.
Я читал что IGG показывает что вирус был раньше и сейчас он неактивен.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-17 14:00
Написано русским языком:
"Сдайте Авидность АТ к ВЭБ". "Ацикловир заменить на Валацикловир".
Сколько раз в сутки принимали Ацикловир?
Bboysanek 2017-10-17 14:04
400мг 4 наза в сутки по 2 таблетки
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-17 14:48
Период полувыведения препарата таков, что его необходимо принимать 5р/день.
При 4-х кратном приёме - вырабатывается резистентность к ацикловиру.