Помощь в препратах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас пользуюсь дифферином, очень сильно сушит кожу, прям стягивает
Через полчаса после нанесения дифферина мажу сверху увлажняющим кремом с ц ниацином
У меня такой вопрос, можно ли их вместе сопоставлять?
От крема увлажняющего немного пощипывает лицо, но потом проходит
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-19 19:54
Добрый вечер! Нет, совмещать их не нужно. Если Дифферин сильно сушит, нужен альтернативный препарат или средство, которое будет смягчать кожу после него, не вызывая побочных реакций (например, крем Эффаклар Н Ля Рош Позе https://www.laroche-posay.ru/effaclar-h/).