Сухая кожа у основания члена

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема в следующем. У основания члена кожа в одном месте стала сильно шелушится. Очень сильная сухость и потрескивание кожи. Не чешится. Симптомы сильнее проявляются после посещения горячей ванны. Не проходит уже около месяца. Спасибо за ответ.
Теги: шелушение члена
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-03-17 21:38
Здравствуйте

Используйте любой увлажняющий крем.

Например, Сенсадерм.
Артем 2020-04-01 11:16
Здравствуйте. 2 недели мазал детским кремом. Шелушится перестало но вот покраснение осталось и в этом месте кожа сильно смотщена. Что ещё можно сделать? Что же это? Сейчас идти к врачу нет возможности.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-01 13:01
Явной патологии на фото нет.

Продолжайте использование увлажняющего крема.
Артём 2020-04-14 07:42
Попал на прием к дерматовенерологу. Прописали крем пимафукорт и таблетки Лоратадин. Через неделю все прошло. Было грибковые поражение.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-14 08:11
Зачем Лоратадин, если это грибковое поражение?
Артем 2020-04-14 09:51
Не знаю. В инструкции написано что оказывает противоаллергическое действие.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-14 11:32
Вот и мне непонятно, зачем Лоратадин при грибке.

Соскобы брали с очага?
Артём 2020-04-14 12:23
Нет. По причине того что было помазано увлажняющим кремом. Не было возможности взять.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-14 13:28
Тогда нельзя говорить, что это грибок.