Кожа сухая и шелушится

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад на коленке появился участок сухой кожи, позже появился такой же участок на косточке на щиколотке, сейчас кожа начала очень сильно шелушится, вплоть до ран. Не чешется. Увлажняющий крем не помогает. Спасибо за ответ.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-18 17:35
Здравствуйте!
1. назовите все места шелушения кожи. Есть ли на голове?
2. Какие крема применяли?
3. Болеет кто-нибудь из родственников псориазом?
Карина 2017-07-18 22:23
Шелушения только в двух местах, коленка и на косточке на щиколотке. Кожа головы чистая. Применяла сначала бепантен крем, потом мазь акридерм гента в течении 10дней, безрезультатно. Из родственников никто никогда не болел псориазом.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-18 23:58
Исходя из фото можно поставить кератодермиб, менее вероятно псориаз.
Советую Элоком С либо Акридерм С под плёнку на ночь 2р д, днем без плёнки на 10 дней,
Внутрь Аевит по 1 капсуле 2 р/д с едой 10 дней
Потом отпишитесь

.