Голени ног сухая кожа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, на голени изночально появилось сухое маленькое пятнышко со временем которое превратилось в пятно 1х2 см. Которое содержит болячки при нажатии из которых сочится сукровица которая засыхает и пятно покрывается коркой. Жудко чешится. Стараюсь не мочить. Не чешу. Появился запах изо рта. Обидно то что я очень чистоплотна а тут такое. Еще уже долгое время где-то около пяти лет кожа на голени ног стала сухой и внешний вид если не увлажнить кремом так себе. Фото ксожалению добавить не получилось. За ранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-28 17:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2019-06-28 17:24
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-28 17:40
Это очаг микробной экземы.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.

При сухости кожи необходимо постоянно использовать эмоленты (Липобейз, Белобаза, Эмолиум) 1 раз в день после душа.
Елена 2019-06-28 17:51
Спасибо Вам большое???? Не ожидала, что так быстро ответите. Буду лечиться. Про "болячку" свою почитаю уже сама. Еще раз спасибо!
Елена 2019-07-01 10:49
Здравствуйте. Акридерм ГК в нашей аптеке не оказалось посоветовали украинский аналог Триакутан. Уже на следующий день был виден результат. Эмоленты заказала через инт-нет, пока не привезли. Очень помогли. Еще раз Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 11:12
Пожалуйста, здоровья Вам.

Рад, что лечение помогло.