Пигментные красные пятна после бритья

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема, на ногах до бритья и после постоянно присутствуют какие то красные пигментные пятна на месте роста волоса. Использую пену для бритья и острый станок. Даже когда долго не брилась, все равно было видно, что нога в пятнах. Я хлоргекседином обрабатывала, пантенолом, и еще многими средствами, но ничего не помогло. Кожа сухая, зуда нет. Покупала крем для очень очень сухой кожи, но и он не помог. А еще я заметила, что когда загораю, появляются белые пятна
Первая и вторая фотография моя с красными пятнами, третья -в интернете нашла, но у меня точь в точь также проявляется.
Теги: красные точки после бритья, красные точки на ногах после бритья, после бритья ноги в красных точках форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 16:55
Фолликулярный гиперкератоз

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 мес

Желательно сменить бритье на фотоэпиляцию

На фото 3 каплевидный гипомеланоз!

У вас скорее всего разноцветный отрубевидный лишай. Не заразно.
Добавьте ваши фото.