Чешутся голени

Спрашивает: shaleenka
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после родов начали жутко чесаться колени в вечерне, ночное кормление, появились прыщики. Потом колени чесаться перестали начали голени, чешутся и горят, иногда шелушатся. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-16 18:37
Здравствуйте!
Грудью ещё кормите?
Кожа сухая?
Связываете с бритьем?
shaleenka 2018-03-16 19:26
Грудью кормлю, но уже не так часто. После бритья вообще ужас, но из за бритья никогда раньше не появлялось. Не брила все равно чешется. И иногда просто одна нога, вторая не зудит. А бывает сразу обе. Еще сзади голени иногда появляется круглое пятно красное и тоже шелушится. После душа чешется тоже. Кожа на ногах сухая. На последних сроках беременности тоже чесались, но не так сильно. Ставили гсд, но его после родов сняли. И сахар измеряют все в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-16 20:10
Скорее всего контактный дерматит.
Пока используйте
Судокрем или цинковая мазь тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом на всю кожу от колена до стопы ежедневно ещё 2-3 раза в день до 14 дней
Можно мазать крем на крем.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте ограничьте бритье!

Отпишитесь через 14 дней с фото

Если положительной динамики не будет нужно использовать более серьезные препараты.