Беспокоит появление пятен на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно 5 месяцев назад вышло пятно на щиколотке. Сначала чешется место-потом смотрю там пятно. И больше нет зуда. И вот недели 2-3 назад рядом такое же маленькое пятнышко. Так же почесалось в первый день и прекратило. Ходила в кожвен- сдала анализ на грибы и сифилис-всё отрицательно. Мазала акридермом 10 дней. Присылаю фото до/после первого пятна, и фото нового маленького пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 01:27
Здравствуйте!
Нуммулярный дерматит.
С чем Вы связываете появление пятен?
Кожа сухая?
Александра 2017-12-30 09:15
Появление пятен связать не могу ни с чем, есть пару предположений- 5 месяцев назад я купила новую Обувь, начала пить противозачаточные, начала носить тёплые носки. Кожа не сухая.
Александра 2017-12-30 09:16
На первом фото если что - первый снимок это «после», а второй снимок - «до»
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 11:53
Здравствуйте!
Используйте :
- Крем локоид -  тонким слоем на очаги 2 раза в день до 14 дней.
Всю голень -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Не носите шерсть /синтетику -  к коже, поддевайте х /б.
 Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.
 Отпишитесь через 10 дней с фото