Огрубевшая кожа на косточке щиколотки

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже давно на щиколотке на косточке огрубевшая кожа. Раньше меня это не беспокоило. А сейчас на правой ноге кожа стала лопаться, сильно грубая, убрать её невозможно, так как больно. На левой она просто грубая. Что это может быть? И чем лечить?
Теги: огрубевшая кожа на щиколотке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-04 18:25
Здравствуйте Саша, такие состояния связанны как правили, либо с ортопедическими проблемами, либо с не правильно подобранной обувью.
Денис 2019-11-11 09:41
Здравствуйте. Похожая ситуация у жены. 25, сначала на ногах, сейчас появились первые признаки на коленях. Не чешется, не болит.
Были у врача, тот взглянул и сразу сказал - себоритный дерматит, выписал крем неодерм 2 р в день 10 дней. Посмотрел фото этого заболевания в интернете - не очень похоже. И у вас на сайте на похожие по фото вопросы такого диагноза не встретил - как правило ответ или неправильная обувь или сидение на ноге.

Имеет место быть такой диагноз?
Денис 2019-11-11 09:44
А вот первые признаки на коленях
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 17:41
Добрый день, что на локтях?
Денис 2019-11-25 16:14
На локтях все чисто
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-29 18:24
Это, как и в остальных случаях на нашем сайте, это проявление дерматита обусловленного систематическим раздражением этих участков. Данных за себорейный дерматит не вижу.
Валерия 2022-03-24 12:18
Здравствуйте, уже около года у мужа такая проблема, раньше было на одной стопе, теперь на другой, мажем увлажняющими кремами, ничего не помогает, говорит, что в этих местах не чувствует прикасания иглы, чешется, что делать? Как лечить? Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо)
Галина 2022-12-23 20:23
У сына на щиколке кожа уже года 3 покраснела, шелушится. Не чешется, не болит. Мазал цинковой мазью. Немного покраснение проходило. Думаем грибок.