, чего только не пробовала

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вновь обращаюсь к вам за помощью. На протяжении последних 5 лет имею проблемы с кожей на лице, раньше не страдала вообще, не угрей, ни чёрных точек ничего никогда не было. Сначала сильно стал шелушиться лоб, чесаться, потом перешло на щеки, и еще позже на подбородок, сейчас подбородок трескается, зудит больше всего. Замечаю что после попадания воды сразу сильно стягивает кожу. Сейчас на глазах начали появляться пузырьки, на носу под кожей какая то жидкость, появилось так же лет 5 назад, и родинка появилась 4 года назад и растёт. Пользовалась кремом эмолиум, акридерм, обычные крема не убирали сухость, нашла для себя линию гарньер, лосьон розовая вода, не раздражает и не щиплет, гель алоэ вера, немножко пощипывает при нанесении но быстро проходит и лицо не сухое и приятное на вид, но эффект кратковременный все равно. Посоветуйте пожалуйста что делать. Так же появилась перхоть, все больше и больше, сухая. Голова усыпана просто, зуда нет. Пробовала псорилом нейтральный, не помогает, сульсену пасту пробовала, тоже не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:20
Здравствуйте!

Вам ставили псориаз?

Акридерм на лицо как долго использовали?
Валерия 2020-02-25 20:55
Нет псориаз не ставили, акридермом пользовалась на протяжении года,1-2 раза в неделю. Сначала лицо было идеальное, потом наоборот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:12
Акридерм на лицо год? Правильно?

Когда последний раз использовали?
Валерия 2020-02-26 01:19
Да, не пользуюсь им уже давно, год примерно. Пробовала крем эмолиум, он вроде помогает сначала, а потом как скатка на лице от него, была у косметолога. Она сказала что кожа обезвозженая очень.
Сейчас пользуюсь гелем для лица, ложится хорошо, шелушения убирает, так же пользуюсь тоником для лица, тоже действует на личико хорошо, увлажняет. Очищает, раздражения не вызывает, раз в неделю чищу лицо просто тёплой водой, куча скатки выходит и лоб после чистки блестит как стеклышко.
Голова покрывается белыми как чешуйками, особенно зона у лба и виски. Зуда нет, но если почесать сыпется снег с головы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 05:04
Шампунь циновит и паста сульсена по инструкции до 3 мес

Крем специальный эмолиум 1- 2 раза в день по необходимости

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего!
Валерия 2020-03-08 11:03
Спасибо большое, попробую! А данное лечение поможет восстановить обезвозженную кожу?
Валерия 2020-03-08 11:53
С праздником вас прекрасный доктор!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 00:01
Да

Спасибо! Очень приятно!

Взаимно! Счастья вам и весенней нежности!