Горит лицо после эффезел

Спрашивает: Нарим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне дерматолог прописал такие мази как эффезел, зеркалин, и гель сетафил. Утром сетафил и зеркалин вечером сетафил зеркалин и эффезел точечно. После эффезела вчера начало сильно гореть лицо. Подскажите пожалуйста как можно избежать таких последствий. Если это увлажняющий крем то когда его мазать, и какой лучше купить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 07:34
Здравствуйте.

Такой эффект у Эффезела может быть.

Со временем кожа привыкнет и не будет так реагировать.

Пока можно его наносить через день.
Нарим 2020-03-08 08:29
Ещё на некоторой части лица появились покраснения не могу понять это ожог или обычное раздражение, что с этим можно сделать. В инструкции к эффезелу написано что нужно, что его нельзя наносить с мазями которое сильно сушат кожу, можете подсказать как его лучше использовать с зеркальном? Можете ещё посоветовать какой-нибудь некомедогенный гипоаллергенный увлажняющий крем. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 08:59
Можете использовать крем Эффаклар Н или Себиум гидра.
Нарим 2020-03-08 09:43
Благодарю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 16:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2021-11-04 23:31
Тоже самое у меня после эффезел, посоветовала мне его косметолог, которая специализируется на таких проблемах. Стала гореть кожа, я побежала к дерматологу, та мне сказала, что средство классное, но давай начнем сначала со скиноклира. Спустя время возобновила диалог с косметологом, она сказала, почему я сразу не описала свои ощущения, как оказалось кожа стала чувствительной и ей не хватало увлажнение, взяла очень жирный крем. Его наношу спустя 30-40 минут после эффезела. И все прекрасно)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 12:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!