Горит лицо после скиноклира и эффезела

Спрашивает: Эвилина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ходила на приём к дерматологу из-за акне. Назначили такой уход перед сном: умывание гелем, скиноклир, а после эффезел. Как только нанесу эффезел лицо начинает сильно гореть, появились покраснения на коже. Подскажите пожалуйста, нормально ли это или лучше прекратить такое использование мазей(скиноклир, затем эффезел)
После эффезела не наношу увлажняющий крем, так как лицо начинает гореть ещё сильнее. Насчёт покраснений, скажите это ожог или простая реакция кожи?
Теги: скиноклир щиплет и чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

4 ответа

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-12 21:16
Здравствуйте. Нет это не нормально потом будет ожог. Так что не наносите. Сходите врачу и скажите что не подходит.
Эвилина 2021-08-15 08:05
Спасибо большое
Мария 2021-11-04 23:35
Тоже самое у меня после эффезел, посоветовала мне его косметолог, которая специализируется на таких проблемах. Стала гореть кожа, я побежала к дерматологу, та мне сказала, что средство классное, но давай начнем сначала со скиноклира. Спустя время возобновила диалог с косметологом, она сказала, почему я сразу не описала свои ощущения, как оказалось кожа стала чувствительной и ей не хватало увлажнение, взяла очень жирный крем. Его наношу спустя 30-40 минут после эффезела. И все прекрасно)

Утром у меня пенка очищающая , далее тоник Getox, сыворотка Getox (c кислотами), после закрываю кремом.
Вечером Очищающий гель CeraVe, тоник от Art&Fact успокаивающий, сыворотку сказала не обязательно, но я наношу от Формулы Ампл 90% с чайным деревом (для кожи с акне), после эффезел и закрываю его кремом жирным от CeraVe спустя 30-40 минут.