Мелкие бесцветные высыпания под глазами и в области носа

Спрашивает: Моки
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Есть бронхит.
Добрый вечер! У меня на лице, а именно под глазами и на средней части носа(между глазами) уже второй год есть и не уходят мелкие бесцветные высыпания, я с точностью не могу определить что это, не чешится, не гноится, ничего такого. Просто их много и они мелкие и очень хорошо видны на солнце, очень хочу от них избавиться и добиться гладкой кожи, очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-25 18:23
Здравствуйте! Это милиумы и комедоны, необходимо проходить регулярные процедуры чисток у косметолога и домашний уход для проблемной кожи (умывание, скраб-гоммаж, себорегулирующая сыворотка, матирующий увлажняющий крем).
Моки 2017-03-27 19:14
Здравствуйте еще раз! Спасибо что так быстро ответили на мой вопрос, очень благодарна, не ожидала что прям с такой дали получу ответ так быстро) Здоровья вам и вашим близким! Я еще хотела бы спросить, какими именно средствами нужно пользоваться чтобы избавиться от этих мелких милиумов и комедонов, не могу посетить дерматолога(очень не хватает времени, и не уверена помогут ли они мне, у меня есть личный дерматолог, но она сказала что не лечит милиумы). Я хотела бы узнать какие средства (мази, крема, лекарства) надо купить в аптеке и как использовать. Очень надеюсь на вашу помощь и надеюсь сама смогу избавиться от этих неприятных милиумов и комедонов. Спасибо большое.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-30 18:09
Здравствуйте) можно попробовать препарат азалеиновой кислоты (скинорен или другой) наносить локально на проблемные зоны ежедневно вечером 3 месяца. Результат будет постепенным. Кожу может подсушивать, поэтому дополнительно используйте увлажняющий крем.