Проблемная подростковая кожа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой, как прыщи. Началось это заболевание у меня в 11 лет (возникали черные точки, а я их выдавливала). После прыщи распространились по всему лицу, как сейчас на фото, и их я тоже стала выдавливать. Пользовалась в основном огуречным лосьоном или спиртом. В 13 лет использовала косметическую глину, бадягу и различные маски в домашних условиях. В 14 лет у меня постепенно стали появляться прыщи не только на лице, но и по всему телу. Я использовала 3 месяца Зинерит, и полтора года Базирон, а также 2 недели принимала Линекс, но улучшений не было заметно. Базирон убирал на время красные большие прыщи. В последние два месяца я пользуюсь скрабом, косметической глиной, различными средствами для умывания и увлажняющим кремом. В питании ограничила молоко, хлеб, жирное, соленое, сладкое. В последние три месяца стали редко возникать подкожные прыщи.
Теги: прыщи у подростка
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-12 15:04
Здравствуйте! Утром используйте дуак гель, через 30 мин перед выходом на улицу- солнцезащитный крем, вечером клензит С, через 30 мин- матирующий увлажняющий крем, ежедневное умывание перед нанесением мазей гелем для проблемой кожи. Лечение 2 месяца, затем повторный осмотр, желательно очно у дерматолога, для определения далнейшего лечения.
Мария 2017-07-12 15:33
Здравствуйте, а что скажите по поводу питания?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-07-14 10:41
Необходимо ограничить прием легких углеводов (сладости, шоколад, выпечка), жирную жаренную пишу, фастфуд, острую и соленую пишу. Есть много свежих и прошедших термическую обработку овощей и фруктов, каши, молочнокислые продукты