Уход за проблемной кожей

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие лучше использовать увлажняющие средства для проблемной кожи, склонной к появлению акне и комедонов. Мне 20 лет, кожа комби, в Т-зоне жирная, блестит, почти все крема и тональные средства забивают поры, после очищающих масок они расширяются и появляется сухость, шелушение. Года два была угревая сыпь и во время лечения я сильно пересушивала кожу. Использовала зинерит (полгода), базирон АС(2 мес.), циндол, ретиноиды(3 мес.) алоэ, даже йод. Сдавала кровь на гормоны, был повышенный тестостерон и проблемы со щитовидкой. Сейчас остались пятнышки, пользуюсь Клиндовитом, себорегулирующей пенкой для умывания Эвисент, отбеливающим кремом с добалением капли масла облепихи или лаванды/лимона/чайного дерева, стало все гораздо лучше, поры забиваются меньше, но все еще забиваются. Как правильно увлажнять кожу, посоветуйте уход, крема. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-11-30 19:48
Здравствуйте! Для устранения постакне, сужения пор хорошо подходят химические поверхностно- срединные пилинги или лазерные процедуры -наноперфорация. В домашнем уходе хорошо использовать скраб-гомаж для поверхностного очищения раз в неделю, себорегулирующий крем и балансирующую сыворотку ежедневно (выбирайте аптечные или профессиональные линии косметики).