Помогите, уже не знаем что делать вообще

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему брату 17 лет, не знаем что делать дальше как правильно поступить. Все начилось осенью 2021 года и продлилось 2 недели примерно. Постоянно спит днем, очень много спит, вялое состояние, апатия ко всему, какие то страхи, сам говорит что какой то страх у него и он как буд то во сне постоянном прибывает, часто задает странные вопросы, по типу: сколько сейчас времени, хотя сам на часы глядел только что. Забывчивость небольшая и страх социума. Хотя парень общительный раскрепощенный и уверенный всегда, все это очень резко произошло и продлилось тогда 2 недели, он постоянно звал маму и говорил что ему страшно, в этот раз все повторилось, но уже в более мягкой форме и длится уже неделю. По месту жительства боимся обращаться к психиатру, боимся что это скажется на дальнейшей жизни и т. д. Парень очень активный всегда, занимается музыкой, выступает на публике. Все резко пришло и неожиданно, как снег в июле. Подскажите пожалуйста из за чего это могло произойти и что делать дпюальше, запутались уже и не знаем как поступить, заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-15 18:11
Здравствуйте!

По переписке не определить суть происходящего с вашим братом.

С ним должен пообщаться психиатр.

Если вы опасаетесь обращаться в ПНД, то покажите его частнопрактикующему специалисту. Еще, как вариант - получение консультации удалённо (он-лайн).