Человек ночью постоянно громко говорит, Не спит

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Здравствуйте,
Вот уже месяца три бабушка стала постоянно говорит когда бодрствует. Не умолкая. Говорит всё что попало, но в основном у нее какие то страхи. "Ой, боюсь". "Ой Боженька", и так далее. Разговоры громкие. Ночью может не спать до утра, лежать и очень громко разговаривать. Уговоры помогают максимум на минуту. Потом она все забывает, у нее деменция. Узнает людей очень редко. Снотворное на ночь Донормил не помогает. При этом она сама кушает, ходит в туалет когда захочет. Различные валерианы, валокордины не помогают. У нее повышенная возбудимость, По нашему мнению связано с головой. Давление нормальное 145/88/77. Находится она в ЛНР, с психиатра что бы показать её нет. Просим помочь советом или сказать что ей попринимать, или может уколы успокоительные.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 08:11
Здравствуйте!

Психиатры есть везде. Вероятно, речь идёт о расстройствах психики. Лечение назначит психиатр, осмотрев пациентку. Заочно лечение, тем более пожилым - не назначается.