Помогите с анализами

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз артроз 4 суставов, говорят что системное заболевание. Сдал анализы артрит, подагра вроде бы как отподают, на сифилиз вич и т. д все норм. Посмотрите анализы и подскажите, что можно еще проверит, отчего может так организм повернутся ко мне спиной. Суставы разрушались не от травм, а от что то внутреннего. Сталкливались ли вы с такими паиентами, какие еще инфекции могут так с суставами? Говорят хламидиох может быть, ток какой анализ сдавать так и не понял?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 августа 2017 года

5 ответов

Вячеслав 2017-08-25 15:56
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 20:21
Вячеслав! Вам нужно пройти осмотр у фтизиатра, уролога, эндокринолога, невропатолога, инфекциониста, гематолога. Каждый специалист после очного осмотра решит какое вам назначить обследование. Вы можете сдать мазок из урогенитальной зоны на ИППП методом ПЦР (инфекции передающиеся половым путем). ПЦР выявляет ДНК этих возбудителей в этой зоне. В моей практике таких пациентов не было.
Платная консультация
Вячеслав 2017-08-25 21:45
Вы же инфекционист, какие могут инфекционные заболевания так на суставы ударить. Эндокринолог сказал, что это не его область, помочь ничем не может, невропатолог мануальную терапию только советует, уролог на анализы отправил на хламидиоз. Просто какие еще надо сдать анализы по инфекционной части, которые на суставы влияют?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 21:58
Вячеслав! Вы можете сдать кровь методом ИФА на наличие антител к Бруцеллезу. Кроме этого заболевания, нет инфекций, которые приводят к нарушению опорно-двигательного аппарата.