Анализы при артрозе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, Синусит
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 48 лет. С февраля очень болят колени и тазобедренные суставы. В покое и при ходьбе. Внешне - без опухлостей. Анализы (общие, СОЭ, СРП, РФ) в норме. Рентген и узи ставят остеоартроз 1-2 степени. Местный ревматолог - мол сам дальше думай. Нужно ли обследование на хламидии, уреаплазму, трихомонады, иерсиниоз, эшерихиоз и тп. Если да - то какие именно анализы и конкретно каких возбудителей? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 17:03
Михаил! Пройдите осмотр у инфекциониста по месту жительства, чтобы не тратить деньги без толку. Специалист после осмотра и беседы, определит круг нужных обследований.
Платная консультация
Олег 66 2017-04-12 17:20
Елена Владимировна! Спасибо за совет. И все же - стандартно при заболеваниях суставов. Что в первую очередь для исключения нужно сдать из атакующих, но непроявляющих другими симптомами (как только поражение суставов) себя возбудителей если общие анализы в норме? Для справки - Год назад проболел гриппом с бронхитом. Летом пролечился от хеликобактера. Осенью был приступ колита, но прошел сам -причину не нашли. Партнер один.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 17:37
Михаил! Вам нужно сдать обследование крови из вены на наличие антител методом ИФА на ЗППП. Если будут выявлены антитела, тогда на этот возбудитель проводится реакция ПЦР качественный анализ. Если ПЦР выявит этого возбудителя. Тогда проводится его лечение. Кроме этого, вы должны сдать кровь из вены на маркеры вирусных гепатитов В и С методом ИФА. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите УЗИ щитовидной железы и гормоны. С ответами пройдите осмотр у эндокринолога.