Многоводие из гепатита В

Спрашивает: Bema
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, Мне 31л. у меня это первая беременность -29 неделя, гепатит В было обнаружено в прошлом году, но узанала только когда была берменна На УЗИ сказали многоводие, сдала анализы на фемофлору, вышла абсолютный нормоценоз. Может ли многоводие из-за гепатита В- Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 19:40
Bema! Если вирусный гепатит В сейчас находится в активной стадии, то он может стать причиной многоводие. Вас должен осмотреть инфекционист, чтобы уточнить ситуацию по инфекционному процессу. Дать заключение для гинекологов. Если проблема будет не в гепатите, то гинекологи будут дальше искать причину многоводие.
Платная консультация
Bema 2016-08-19 11:32
Здравствуйте, Елена Владимировна!. В июне я сдавала анализ на ALT, ACT (результат во вложении) , ПЦР-538 МЕ 914(копий/мл) также в июле делала УЗИ- печень по краю реберной дуги, Контуры четкие ровные. ЭХО структура диффузно неоднородная мелкозерниста. Пониженной эхо плотности. Внутренние желчные протоки не расширены. V portae 08. Желчный пузырь-форма грушевидная размер 54-26. Стенки утолщены. В полости пузыря желчь -гомогенная без конкрементов. Холедок проходим. И по этим результатом инфекционист ничего не назначил, сказал что количество не превышает нормы, но перед родом до 2 недели вперед еще раз сдать анализы. Если нормы не будет превышены то могу родить сама, если нет то кесарево. Порекомендовал попить курс АСД если ТТГ, Т4, Т3 ТПО нормально будет. У меня ТТГ-3,3; Т3-1,9, Т4-11,4, анти-Тиреопероксидаза(ат-ТОП) 7(отрицательный), Тогда на УЗИ насчет многоводие вопроса не было. Эндокринолог говорит ТТГ немного повышено и назначила витамины йодофол, а про АСД она ничего не знает. Возникает вопрос, мне сейчас сдать анализы печени и ПЦР или подождать до 38 недели и можно ли пить АСД если ТТГ-3,3.?
Заранее, Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 21:04
Bema! За прием АСД вы должны решить с эндокринологом. А то он будет думать, что вы выполняете его рекомендации. А вы не знаете. Что вам делать с АСД. Я вам не подскажу про АСД, так как. Не владею такой информацией. Обследования нужно проходить до 38 недели, чтобы гинекологам знать как пускать вас в роды.