Помогите разобраться, в чем может быть причина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит повышение СОЭ уже почти 6 месяцев, были сложные роды 12.07.2019, упал гемоглобин после родов до 90, СОЭ 57, дальше пару месяцев себя не очень чувствовала, скорее из-за разрывов, СОЭ вечно скачет, очень переживаю, последний раз сдавала анализы крови, СОЭ 30, пару дней до сдачи был герпес, и сдавала кровь во время критических дней, могло ли это повлиять на СОЭ? ещё проблемы с зубами, может ли и это давать повышение?
Беспокоят боли в спине и руках, невролог говорит что это из-за протрузии почти по всему позвоночнику, так же мой вес 116 кг при росте 176
Может ли это быть онкология? МРТ головного мозга (микроаденома гипофиза) УЗИ органов брюшной полости, малого таза, сердца, щитовидной железы, молочных желез, всё в норме, фгдс (хронический гастрит) колоноскопия (только геморрой)
Уже не знаю что думать, живу в постоянном стрессе
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-26 20:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ускорение СОЭ- признак наличия воспалительной реакции в организме. Так что это может быть при любой из перечисленных вами причин. Выяснять причину нужно в каждой конкретной ситуации с лечащим врачом, заочно сделать это невозможно.
Всего хорошего.