Тромбоциты 700

Спрашивает: Наталья1107
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализа крови. Тромбоциты 705. Сдала все анализы, молекулярные и на мутации крови, УЗИ, стернальную пункцию, гастроскопию, УЗИ щитовидной железы и молочных желёз все в норме. Врач назначает трепанобиопсию, надо ли Ее делать? Тромбоциты от 500 до 700 постоянно. Ничего не беспокоит, иногда бывает повышенное давление последний раз было 3 недели назад 150/100 может ли это влиять на кровь? Как найти причину таких тромбоцитов, врач сказала беременность тоже сейчас не возможна из за тромбоцитов. Подскажите пожалуйста ответы?!
Теги: тромбоциты 700, тромбоциты более 700
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 10:12
Здравствуйте.
-давление на кровь никак не влияет, обычно связь обратная- кровь влияет на давление
-трепанобиопсия входит в перечень обязательных обследований при подозрении на миелопролиферативное заболевание
-насчет беременности я вполне согласен с вашим врачом
-а насчет поиска причины таких тромбоцитов- так этим поиском Вы как раз и занимаетесь, скорее всего это выльется в одну из болезней крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-07-06 11:28
Спасибо, за ответ. Дело в том, что врач указывает диагноз вторичный тромбоцитоз, т. к анализ крови заболевание ХМЛ не выявил. Трепанобиопсию необходимо всеравно делать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 11:37
Я бы сделал для дифференциальной диагностики. Вторичный тромбоцитоз на фоне чего?
Платная консультация
Наталья 2017-07-06 12:07
Я не знаю на фоне чего. Просто анализ крови молекулярный и на геномуивции отрецает заболевания. Стернальная пункция тоже сделана, врач сказала раздражён какой то росток и все. Просто уже не знаю где искать причину и ответ на вопросы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 12:43
Значит, нужно ехать в клинический Центр.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2017-07-06 12:50
Клинический центр это куда? Подскажите пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 12:53
Куда Вы официально относитесь. Это забота вашего гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-02-04 22:17
Наталья, здравствуйте, вы выяснили причину повышенных тромбоцитов?