Расшифровка анализов крови

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Мастопатия Плохо ходит в туалет по большому (давняя проблема)
Добрый день. У мамы около месяца назад появились красные отеки по телу (руки, ноги, потом на лицо перешли). Очень плохо себя чувствовала, темп была около 37,5. Думали что аллергическая реакция какая то. Вызвали скорую, положили в больницу, лежала 5 дней, лечили как якобы от аллергии. Делали капельницы гормональных препаратов, сделали 3 процедуры плазмофереза. Перенесла 3 процедуру очень тяжело, но потом немного стало лучше. В эпикризе диагноз - Аллергическая реакция по типу Отека Квинке неясного генеза. После выписки из больницы через 10 дней сдали в плаьтной лаборатории анализы крови. Но результаты не очень хорошие, сильно смущает что очень повышен С-реактивный белок и лейкоциты. СОЭ в норме. Анализ мочи в норме. Вопрос в том, о каком заболевании могут говорить такие анализы? К каким врачам обращаться, какие процедуры (узи и т. д.) каких органов нужно сделать? В приложении к вопросу прикрепила результаты анализов. Большое спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-05 12:41
Здравствуйте.
Повышение СРБ носит неспецифический характер. Наиболее частые причины его повышения- воспаления и опухоли. Уточнять причину его повышения должны другие многочисленные обследования. А вот в связи с общим анализом крови вам необходима очная консультация гематолога для исключения миелопролиферативного заболевания, в первую очередь сублейкемического миелоза.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2017-09-07 12:55
Спасибо за ответ!