Помогите разобраться с симптомами

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с симптомами. Может ли такое быть из-за щитовидки. У меня подергивания мышц рук, ног, лица, сводит как будто судорогой и глаза дергаются, то один то другой, на лице подергивание над верхней губой, периодически руки и ноги немеют и лицо и голова немеет, как будто мурашки бегают, все это правоцирует панические атаки. Иногда бывает руку сведет так, что я не могу разогнуть палицы, в кулаке как будто, а бывает что рука с трудом двигается. Никаких других симптомов нет, вес не менялся, сердце не беспокоит, ничего такого. Насколько я прочитала в интернете, щитовидка может правоцировать судороги, так ли это и похоже или нет? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 01:24
Здравствуйте, Анна.
Для патологии щитовидной железы такие жалобы не характерны. Рациональнее начать с консультации невролога и анализа крови на ионизированный кальций.
С уважением, Надежда Сергеевна.