Плохое самочувствие, что это?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже около года меня беспокоят следующие симптомы: сильная слабость, ватность ног и рук, жжение ладоней и стоп, периодическая сухость в глазах и во рту, шум в ушах, сильная потливость, при долгой ходьбе руки и ноги горят и как-будто наливаются кровью, скачки давления, подергивание мышц по все телу (иногда), ощущение жара в теле, общее плохое самочувствие, скажите пожалуйста что со мной?
Добавлен: 30 июня 2018 года

7 ответов

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-01 21:36
Вам целесообразно обратиться к Вашему терапевту и пройти обследования для выяснения причин артериальной гипертензии!
Михаил 2018-07-01 21:41
По этому поводу я уже был у кардиолога, давление повышается до 140/75, лишь изредка, ну а по симптомам что это может быть?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-02 20:44
Необходимо дообследование гормонального статуса, биохимии крови, исследовать функцию печени, почек - одним словом, многое, что нужно исключить!
Михаил 2018-07-02 21:55
Это вы наверное про давление написали? А вообщем что это может быть?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-03 09:18
Вы указали недостаточно данных, чтоб вести полемику по поводу причин состояния. В Вашей ситуации необходимо многое исключить для постановки адекватного диагноза. А изменения паматров давления - это симптом, который регистрируется при многих заболеваниях. Вам показано рутинное клинико-инструментальное дообследование и профессиональный подход Вашего лечащего доктора для обнаружения причин Ваших сосотяний.
Михаил 2018-07-07 14:05
А почему у подростка может быть подергивание мышц по всему телу?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-09 07:49
Причинных факторов может быть много, поэтому целесообразно дообследование.