Паническая атака или гипоглекимия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Мне с июня 2020 поставили ВСД, Панические атаки с повышением давления 140/80, моё обычное давление 110/70, ускоренный пульс до 90, страх, озноб, тремор, предобморочное состояние. Приступы были не частые. Прописали конкор 1.25, бетагистин. В январе 2021 переболела ковидом и приступы участились, добавилась мышечная слабость. Я решила сходить проверить сахар, глюкометр показал натощак 6.4, я испугалась, расстроилась и пока попаду к врачу решила сесть на диету стол 9, просидел два дня у меня к вечеру второго дня прилилоприливов лицо, сердце участились, ноги и руки стали ватнные, казалось я сейчас потеряю сознание, а до этого прочла про гипогликемию. Подумала это она и выпила стакан воды с медом, съела хлеб белый и через мин 15- 30 полегчало, но ноги и руки остались тяжелые. Легла спать со страхом что могу впасть в кому в любой момент, проснулась в 2 ночи и приступ повторился, копировали молоком с медом, трясучка прошла а страх остался. 1. Скажите может это не панические атаки а гипоглекимия у меня?
2. Стоит ли купить глюкометр?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 13:14
Здравствуйте, Юлия.
  1. Крайне маловероятно.
  2. Я такой необходимости не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-02-01 13:54
Спасибо за ответ.
1. А сахар 6.4 это значит что мне надо сесть на диету? Мой рост 165 вес 54. Диабетом в семье никто не страдал. И у меня всегда был в норме, но лет 5 не проверяла.
2. И скажите пожалуйста, можно ли при приступе таком рассасывать глюкозу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 14:14
  1. Для начала Вам нужно пройти дообследование. Повторите анализ крови на глюкозу натощак и досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Вреда это не принесёт, но нужно обязательно выяснить причину приступов.
Юлия 2021-02-01 14:18
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 14:22
Пожалуйста, здоровья Вам.