Возможен диабет? Нужно ли обследование?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. Беспокоит мое состояние.
Много пью воды, сухость во рту, соответственно часто хожу в туалет. Слабость, сплю днем, чувство усталости после сна. Увелечины лимфоузлы на шее постоянно, в течении полу года проходили на пару недель, но потом опять в состоянии, что они немного воспалены. Так же падает зрение в последние 5 месяцев стала значительно хуже видеть вдали.
Никаких таблеток не принимаю, образ жизни кардинально не менялся. Есть небольшие ежедневные стрессы, как у всех.

Что это может быть? Есть ли необходимость сдачи анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

2 ответа

Анастасия 2020-09-07 21:36
Так же сегодня начала неметь кисть левой руки и показывать во всех пальцах левой руки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 16:31
Здравствуйте, Анастасия.
Для исключения сахарного диабета сдайте анализ крови на глюкозу натощак + анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). В остальном Вам показана, прежде всего, консультация Вашего семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.