Судороги ног, рук и лица

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 56 ktn
Здравствуйте, Прошло полгода после удаления щитовидной железы. Судороги, скованность в мышцах ног, рук и лица. Принимаю L-тираксин-100, Ca Д3- 2 табл+ альфакальцид 1 табл. Анализы на30.03.16 паратгормон 9,08, кальций 0,66; на 16.06.16 кальций 0,66, ТТГ 0,79
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-04 14:05
Здравствуйте, Луиза.
По анализам полуторамесячной давности лечение не назначается. Вам необходимо сдать свежий анализ крови на общий и ионизированный кальций сейчас, по их результатам можно будет говорить о лечении. Сделать это необходимо в ближайшее время -- вероятнее всего уровень кальция у Вас сейчас опасно понизился. Когда будете указывать результаты свежих анализов, указывайте их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Также по возможности проконтролируйте уровень паратгормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.