Помогите разобраться беременна или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Хотела бы узнать, раньше пила таблетки эскапел, чтобы не забеременеть. А сейчас с мужем, хотим ребенка. Последний раз таблетки пила в июле, был небольшой сбой в менструальном цикле. В сентябре вроде бы цикл восстановился, последние месячные были 27 сентября. Вот теперь с мужем практически каждый день, делаем все, чтобы я забеременела. У меня задержка на данный момент, делала уже 3 теста, но все они отрицательные. Не смогли бы помочь разобраться, беременна я или это последствия таблеток? И как правильно рассчитать залетные дни?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 16:41
Здравствуйте! Уважаемая Ирина, не мне учить Вас жизни, но мне кажется, что в Вашем возрасте и я так понимаю, далеко не при низком уровне интеллекта (судя по грамотности текста вопроса), можно знать какие-то другие слова для описания дней, благоприятных для зачатия, кроме как "залетные дни". Извините, но это уровень 14-летней девочки. Как-то странно, что Вы так рассуждаете в Вашем возрасте и такой лексикон от взрослой женщины, поверьте, что режет глаз. Прошу принять во внимание синонимы-"фертильные дни", "дни, благоприятные для зачатия". Оптимальные в этом плане дни в середине цикла. Более точно могу сказать, если укажите длительность цикла. Кроме того, что это такое "раньше пила таблетки эскапел, чтобы не забеременеть"? Вы считаете это КОНТРАЦЕПЦИЕЙ и регулярно так "предохранялись"? Чего же Вы ждете от организма? Это форсмажорное средство, а не регулярная практика.Учитывая,что у Вас задержка,в любом случае делайте тест