Задержка, тест отрицательный, причины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!

У меня такая проблема, последние 5 месяцев у меня цикл составляет четко 30 дней, около года назад мой цикл составлял ровно 28 дней (т. е. как начались месячные, цикл установился и всегда был 28 дней, редко 29), потом я выпила препарат "Женале" и у меня были задержки, потом из-за цистита, но все восстановилось и цикл стабильно последние 5-6 месяцев 30 дней.
И вот сейчас, задержка 2 дня, я не болела накануне, не пила таблетки (антибиотики) и вообще не какие, защищенные ПА акты и приблизительно в более опасную неделю не было вообще ПА. Я на беременность даже и не думала, сделала за два ДНЯ 2 теста утром, результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ "-". Грудь болит, живот вздутый и немного болит временами. Пила отвар ромашки (аптечной) слышала, что вызывает месячные.

1) В чем может быть причина задержки?
2) Верен ли результат теста на беременность на 1-ый и 2-ой день задержки?
3) Когда стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа

Ирина 2018-03-15 06:31
Хотела дополнить, что были ППА, но на 27 и 28 день цикла.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 07:12
Здравствуйте. Причин для задержки есть очень много, но 2 дня это не та задержка которая требует повода для беспокойства. Если месячные не придут в течении 2-х недель, тогда обращайтесь к доктору.
Если тесты отрицательные, беременности нет.
Ирина 2018-03-15 09:52
Большое Спасибо!