Задержка 2 месяца после отмены ок

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне 17 лет, я пила 3 года подряд ок Димиа. 29 мая 2020 года я выпила последнюю таблетку(зеленую) из пачки и перестала пить. Пила с целью предохранения, по рецепту врача. Обычный цикл был 28 дней. 30 мая 2020 года месячные кончились. Следующие пришли 13 июЛЯ, цикл 43 дня. Это были последние месячные, больше не было на момент написания мной этого вопроса(9 сентября) Это не беременность, мой молодой человек на работе с апреля этого года. Сегодня у на был мед осмотр, беременности точно нет. Ничего не беспокоит, выделения самые обычные. Но когда после 13 июля(последний день месячных) прошло также примерно 43 дня, были небольшие выделения и я очень обрадовалась. Но они были очень незначительные и всего 2 дня, по каплям буквально. 3-6 сентября я чувствовала те самые боли(не сильные) которые должны быть перед месячными. И почему то решила, что месячные придут 7 сентября(по дням, если бы я была таблетки, все совпадало, да и все указывало на это). Сегодня 9 сентября, так и не пришли. В итоге, с 29 мая, месячные были только 1 раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 13:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2020-09-09 14:14
Как быть? Просто ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 17:02
Нет, ждать точно не нужно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начинайте с УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова