Помогите разобрать результаты. Анализ

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Денногастральный рефлеюкс, микоз пищевода, дискензия желчного пузыря, подозрение на хронический халицистит
Здравствуйте, помогите разобраться с моими результатами анализа. По показателям у меня повышенный холестерин и т. д. Что мне посоветуете делать, как быть? Заранее большое спасибо за ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по этим данным холестерин можно снижать диетой с ограничением животных жиров, увеличьте содержание овощей и фруктов в рационе, увеличьте двигательную активность, можно также курсами принимать омакор 1000 мг по 1 капсуле в сутки 3 месяца
Платная консультация
Валерий 2022-02-17 21:07
Добрый вечер. А если у меня проблем с давлением нет, а вот с застоем желчи есть проблемы. Зачем тогда мне такие сильные таблетки, если у меня в сосудах шеи ничего нет? Что дальше-то?
Пол какие сильные таблетки вы говорите?
Платная консультация
Валерий 2022-02-18 09:01
Я про омакор, а могут лекарства повлиять на повышение холестерина? Принимаю нексиум, тримедат, креон, и пимафуцин. Гастроэнтролог прописала
Омакор это омега 3, я бы не сказала что это какое то серьезное лекарство, ваши препараты не могут вызывать повышение холестерина, а вот если есть застой желчи, то это может вызывать его повышение