Помогите расшифровать пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня была двухкамерная киста. Пила перед месячным 10 дюфастон. Через 5 дней пришли месячные. Но как то странно один день интенсивно и всё. ни когда такого не было. Сейчас сделала узи и не понимаю что там написано. Помоги расшифровать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:34
Здравствуйте. Киста ретенционная слева, правый яичник - со множеством фолликулов (может быть на фоне гормональных нарушений)
Платная консультация
Куличёк 2017-02-02 17:37
Как понять в стадии регрессии?
А что тогда вот это значит? (58 на 45)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 17:39
Не регресса, а ретенционная. Вероятно, фолликулярная киста.58х45 мм - ее размер.
Платная консультация
Куличёк 2017-02-02 17:45
А это очень большая. Мне просто 2 раза на левом яичнике уделяли кисты. Старых узи нет.
И что вы посоветуете пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:03
При такой кисте - удалять, к сожалению. "пропить", как видите, не помогло