Расшифровка УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Летом, в июле, была ЗБ на сроке 9-11 недель, выскабливание , затем лечение регулоном, в течение 2 месяцев не наступала менструация, затем 26 сентября бужирование. В ноябре наступила менструация, продолжалась 3 недели с последующими мажущими выделениями, и вот, УЗИ...
Доброе время суток, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста с расшифровкой УЗИ и подскажите, правильное ли лечение мне назначили?
-р-ры матки: 55*42*56 мм
-шейка матки: б/о
-контуры матки: ровные
-толщина маточного М-эхо: 7 мм
-структура миометрия: однородная
-правый яичник расположен типично, р-ры 28*25 мм
-левый яичник расположен типично, р-ры 24*23 мм, рядом образование анэхогенное р-ром 46*32*39 мм
-свободная жидкость в дугласовом пространстве: нет.
Заключение: параовариальная киста левого яичника.
Узист сказал, что лечение только хирургическое, а гинеколог назначил медикаментозное:
Индинол+эпиталлат - 3 мес;
вильпрафен - 1 неделя;
линдинет 30,
лазеротерапия-10 дней.
Спасибо!
Теги: расшифровка узи яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 14:49
Здравствуйте! Медикаментозное лечение параовариальных кист бессмысленно и опасно. Только хирургическое лечение. Вот почитайте - тут хорошо написано про опасности и так далее - http://garvis.com.ua/content/40/paraovarialnaya-kista/1/ Здоровья Вам!