Киста левого яичника аденомиоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась к врачу с болями в животе, обильными менструациями и болями в ногах. Меня отправили на МРТ. Сдала СА-125-13,7, прогестерон-11.9 и эстрадиол-225.9 на 22 день цикла. По МРТ-аденомиоз, киста левого яичника и эндоцервикоз. Назначено лечение Дюфастон с 16 по 25 день, свечи Лонгидаза свечи Интометацин, витамины. Через 3 месяца узи.1-Почему врач меня отправила на МРТ, нет ли у меня онкологии? 2-Правильное ли мне назначено лечение? 3Что мне нужно еще проверить? 4Могут ли боли при аденомиозе отдавать в ноги? В порядке у меня гормоны и онкомаркер? Спасибо. Распечатку МРТ прилагаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

13 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-30 11:20
Добрый день.
1. Потому что это самый достоверный метод определения патологии органов малого таза. Не похоже.
2. Правильно.
3. Учитывая боли в ногах сделать УЗИ сосудов н/ конечностей.
4. Маловероятно.
5. В порядке.
1