Миометрий неоднородный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста узи. Планируем беременность. Смушает миометрий неоднородный. Стенки мочевого пузыря-ровные, тело матки -43, ширина-45, передне-задний размер -38мм, форма матки, -округлая, миометрий-неоднородный, миоматозные узлы не определяются, м-эхо 6,7мм,2-ая фаза, день цикла -18, структура однородная 3-х слойная, правый яичник расположен типично, размеры 20*21*23. фолликулярный аппарат норма до 3 мм, левый яичник расположен типично 27*28*29, фолликулярный аппарат норма до 3 мм, патологическое образование -анэхогенное вкл 18*20мм (доминирующего фолликула), свободная жидкость в малом тазу не определяется. Заключение киста функциональная слева.
Теги: неоднородный миометрий на узи, беременность при неоднородном миометрии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:38
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-11-12 19:53
Не получается прикрепить фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 19:55
Поменяйте формат, обратитесь к администраторам - помогут
Платная консультация
Светлана 2016-11-12 20:08
Извините, не получается это сделать. В принципе я переписала слово в слово с заключения узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 20:12
Светлана, поверьте, что я хочу Вам как лучше. Администраторы всегда рады помочь.
Платная консультация
Светлана 2016-11-12 20:28
Светлана 2016-11-12 20:51
Извините, первое фото смазанно. Попробую еще раз.
Светлана 2016-11-12 23:13
Смогу ли я забеременеть? Заранее спасибо за ответ! )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:26
Спасибо за терпение:) Ничего критичного, небольшая киста (и то ее кистой назвать можно с натяжкой) сама пройдет после месячных
Платная консультация
Светлана 2016-11-13 19:33
И Вам спасибо за терпение! ) И за консультацию тоже большое спасибо!