Прозрачные выделения с вкраплениями крови при кашле

Спрашивает: Ка-те-Рина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что это может быть, очень переживаю. Неделю назад заболела трахеобронхитом, сильный кашель, терапевт выписал для лечения антибиотики на 7 дней (фемоклав солютаб), влбэнзим, в это время начались месячные. После окончания месячных, каждый раз при сильном кашле, появляются выделения с вкраплениями крови. Что это может быть? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:05
Здравствуйте. Возможно, гормональный сбой на фоне болезни или остатки месячных и слизь в результате натуживания при кашле. Для контроля хотелось бы УЗИ
Платная консультация
Ка-те-Рина 2018-01-21 11:52
Здравствуйте, сделала узи, обнаружили ретенционную кисту левого яичника. Она у меня частенько на узи проявляется, обычно ничего не назначают принимать. Может всё-таки надо принимать какие-то препараты? А то у меня в том году была апоплексия левого яичника, теперь меня киста постоянно "преследует".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:54
Здравствуйте. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ка-те-Рина 2018-01-21 12:29
Спасибо большое! А с таким узи одобрят направление на ЭКО?
Ка-те-Рина 2018-01-21 15:18
Я сейчас собираю документы только еще для Минздрава, вот и думаю пропустят или нет с таким узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:29
По квоте? Нет. Нужно, чтобы такой кисты не было
Платная консультация
Ка-те-Рина 2018-01-21 20:05
Да, по квоте. А чтобы быстрее она ушла, нужно пить дюфастон с 16 по 25 д. ц.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:08
Назначения в таком случае даются только врачом очно, извините
Платная консультация
Ка-те-Рина 2018-01-24 12:37
Спасибо Елена Викторовна! А с ретенционной кистой можно ли делать прогревание носа, не является она противопоказанием?