Поликистоз, киста, эндометриоз

Спрашивает: Кет
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С2011г. диагноз: Подострый оофорит, кисты O. D.,O. S. (поликистоз).07.2015УЗИ 2ст оофорит, ПКЛЯ, киста, Эндометриоз.28.09.2015 лапароскопия диагноз: Эндометриоидная киста левого яичника. Эндометриоз брюшины. Б-II. Оперативное вмешательство - Цистэктомия слева. Коагуляция и иссечение очагов эндометриоза. Гистероскопия- заключение хронический эндометрит. Проведено лечение: доксициклин, метронидозол, эмтамзилат Na. Назначен дюфастон с16по25 день м. ц. 1т2р/д.6месяцев. Результат гистологии-в норме.07.2016 УЗИ ПКЛЯ, Эндометриоз, Аденомиоз, киста левого яичника. Назначено лечение"Силует"по схемеОКна6месяце. Силует я отказываюсь принимать, слишком много побочных действий. На данный момент симптоматика следующая: (6-8 месяцев после операции и приема дюфастона) М. Ц.15-30дней, перед мц выделения, м скудные 3дня, после до10дн выделения темные к концу светлее, весь мц выделения белесые жидкие, болезненность первые 2дня, иногда схваткообразная боль с правой стороны. Поменялось строение тела, растет живот, ягодицы по бокам с верху впали. Лицо-угри, прыщи, особенно перед началом мц больные подкожные прыщи, переходном возрасте отсутствовали. Беременность в ближайшее время не планирую. Вопрос: На какие гормоны сдать анализы? Какие дополнительно анализы? Интересует Мио-Инозитол? Могу ли я его начать принимать вместо Силуета для лечения поликистоза, кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 15:39
Здравствуйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова