Помогите расшифровать показатели

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили гепатит С 4,7*10 в 5 степени, скажите это высокие показатели? И может ли он с такими показателями не болеть, а быть носителем этого вируса. У него мама всю жизнь является носителем но не болеет сама.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 11:54
Елена! Вирус гепатита С не может существовать в организме без нанесения ему вреда. Он живет в клетках печени, где постоянно идет гибель клеток печени, за счет жизни там вируса. Показатель вирусной нагрузки находится пока в показатели средняя виремя. При размножении вируса он уже может перейти в высокую степень виремии. К этому обследованию, что вы прошли назначается еще большой перечень обязательных анализов. Которые дают полную картину по вирусному гепатиту С на данный момент в организме. Чем ниже содержание вируса, тем эффективнее проходит лечение от него. Лечение нужно проводить современными препаратами Дженериками, которые дают выздоровление от вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-27 12:26
Спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос, какие современные препараты наиболее эффективные в лечении гепатита с?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 13:33
Елена! Сейчас применяется Дженерик -Велпатасвир (Velpatasvir) – активное вещество, синтезированное недавно, действие которого направлено на устранение вируса гепатита С всех шести генотипов. Оптимальным вариантом выступает сочетание Софосбувир (400 мг) и Велпатасвир. Курс от 12 до 24 недель. Прием по 1т в день каждого препарата. Один недостаток, что препараты покупает сам пациент за свой счет. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2019-07-27 15:35
Подскажите где можно приобрести эти препараты так чтобы не наткнутся на мошенников и подделку.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-27 15:49
Елена! Сайт не занимается продажей препаратов. Все пациенты сами находят поставщика в интернете. Проверку проводят по препарату через отзывы пациентов, которые уже купили этот препарат и прошли лечение. В некоторых регионах есть закупки препаратов для лечения ВГС. Узнавайте у себя по месту проживания. Удачи вам.