Помогите! Расшифровать анализ! Что такое ПКН?

Спрашивает: Юлия Павлова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 2 месяца
Хронические заболевания: Загиб желчного, застой желчи, гипоспадия головчатая форма
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ!?! фото прилогаю. Урчание в животе во время покоя (дневного и ночного сна). До анализа пили макмирор, хилак и бифидум бактерий форте
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 20:06
Здравствуйте, Юлия Павловна! Более вероятно, что сокращение обозначает отсутствие патогенных бактерий, это нормальное состояние, отсутствуют бифидобактерии. Можно курсом принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 - 30 дней. Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам.
Платная консультация
Юлия Павлова 2019-06-05 13:00
Мы уже пили бифифор месяц все равно не заселяются бифидобактерии, а кандида остаётся.
Скажите рост 93 и вес 13,800 это нормально для ребёнка в 3 года 3 месяца? Вес он с января не набирает! Сдали анализы, ждём результаты
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 13:12
Вес, рост - нижняя граница нормы. Если за 3 месяца не наберет вес, не подрастет, то будет 1 степень гипотрофии.