Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами обследования!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошла обследование ФГСД и колоноскопия. Беспокоят постоянные боли в кишечнике. Хотела бы узнать у Вас насколько опасны диагнозы, которые мне написал врач в заключении. Приём гастроэнтеролог только через пару недель. Очень переживаю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 22:09
Здравствуйте, Алёна! По результатам колоноскопии вероятен диагноз воспалительного заболевания кишечника - язвенного колита или болезни Крона, возможно заболевание другого происхождения. Точнее будет понятно по результатам биоптатов. Тогда врач скажет о результатах и назначит лечение. Диета при этих заболеваниях - стол 4.